实用的健康养生网站

网站地图

当前位置:首页 > 生活百科 > 正文

梦龙雪糕多少钱一只

2023-11-15 10:59:00

互联网

近几年,随着一众“雪糕刺客”的出现,好像梦龙雪糕也没那么贵了,甚至成为高性价比的选择之一。对目前市民上的梦龙雪糕多少钱一支呢?具体的价格表可以通过下文进行了解,赶快来看看吧。

梦龙雪糕多少钱一只

梦龙雪糕多少钱一只

梦龙雪糕零售价一般在9元—13元之间,不同地区价格会有偏差。

梦龙是联合利华和路雪旗下品牌,相信大家小时候都吃过和路雪的雪糕,比如可爱多、千层雪棒、好多圈等等都是和路雪旗的产品。所以梦龙雪糕一经推出就得到了许多年轻人的喜爱,并且梦龙雪糕还是巧克力脆皮雪糕的鼻祖。

梦龙雪糕价格表

梦龙香草口味—9元/支,64g。

梦龙卡布基诺口味—9元/支,64g。

梦龙太妃榛子口味—9元/支,65g。

梦龙抹茶口味—9元/支,64g。

梦龙松露巧克力口味—11元/支,65g。

梦龙巴旦木坚果口味—11元/支,65g。

梦龙浓郁黑巧克力口味—11元/支,64g。

梦龙车厘子樱花口味—11元/支,68g。

梦龙双重脆层流心酱红覆盆子口味—13元/支,72g。

梦龙雪糕多少钱一只

梦龙雪糕价格高的原因

1、成本更高

相对于市面上可以看到的普通雪糕来说,梦龙在制作过程中所选用的原材料更优,这也是造成梦龙雪糕口感会更好的原因所在。特别是梦龙作为一款雪糕仅仅是从巧克力脆皮的制作原料中,就可以看出有着一定的独到之处。

梦龙的巧克力脆皮所使用到的原材料,并不是市面上常见的代可可脂,而是选用了具有一定可可成分的巧克力液制作而成的脆皮。除此之外,梦龙所选择的奶油不是低廉的植物奶油,而是选用了无水奶油,以及奶粉等等。这也就造成了在市面上所售卖的梦龙成本价要比普通的雪糕价格高出一截。

2、品牌效应

对于大品牌来说,每年的广告投入宣传费用都是一笔非常大的开支,能够达到的效果就是提高产品的知名度。除此之外,最重要的一点在于梦龙系列我国市场上的定位就是需要打造出价位较高,品质较高的雪糕品牌。在品牌效应以及产品定位的双重影响下梦龙系列的雪糕,产品定价自然不会太低,这也正是顺应了品牌的要求。

当前页面地址:http://www.lmjkw.com/baike/5633.html

文章关键词:梦龙雪糕多少钱一只
相关阅读
  • 牙结石怎么去除

    牙结石怎么去除

    其实这种物质是牙结石,它就像给牙齿和牙龈糊上了一层水泥,看似牢固,实则暗中滋生细菌,给牙齿健康埋下病根。..
  • 二十四节气表 24节气表图大全

    二十四节气表 24节气表图大全

    以前我们没有日历表来看每天时间,那是怎样确定季节的呢?那时候有二十四个节气,每6个节气是一个季节,因此大家的农事活动都是根据节气而来的。那么,二十四节气表去哪找呢?以下是万年历小编带来的24节气表图大全,一起去看看吧。..
本类排行
本类推荐

关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 广告服务 | 网站地图 | 友情链接 | Sitemap

华夏养生网 Copyright@ 2020-2030 http://www.lmjkw.com 备案号:鲁ICP备16040704号-2
本站资料均来源互联网收集整理,作品版权归作者所有,如果侵犯了您的版权,请跟我们联系。

扫码访问手机版